Новые санкции только на руку Российской Федерации

Евросоюз сегодня стал зависим от США по двум причинам. Первая — искусственно навязанный страх перед Россией, вторая — боязнь потерь американского рынка. Так как Соединенные Штаты Америки являются главным военно-политическим игроком в Европе, они оказывают определяющее влияние на внутреннюю и внешнюю политику Европейского союза и его государств. Ведя негласную войну с Российской Федерацией, США поставили Читать…

Что даст Украине военное положение и зачем провокация в Керченском проливе

В ответ на вчерашнее задержание украинских бронекатеров в Керченском проливе Российской Федерацией, сегодня после обеда Верховная Рада Украины рассмотрит возможность введения военного положения в стране, которое на данное время очень выгодно для президента Украины Петра Порошенко, а также для парламента страны. Рассматриваем зачем нужна была провокация и что даст введение военного положения действующей власти Украины. Читать…

В ЛНР и ДНР снизили цены на ГСМ

Хорошие новости для автомобилистов. Как и обещали и.о главы ЛНР Леонид Пасечник и и.о. главы ДНР Денис Пушилин, с 1 ноября в республиках снижены цены на бензин и дизтопливо. И хотя цены все-же не вышли на единый уровень с Российской Федерацией, разница заметно ощутима. Читать…

ОБСЕ создаст патрульные базы на границе с Россией

ОБСЕ планирует в ближайшее время открыть дополнительных четыре патрульных базы на неподконтрольных Украине территориях, две из которых будут находится на границе с Российской Федерацией. Стало известно где именно будут расположены базы ОБСЕ. Читать…

ООН могут принять решение о вводе миротворцев на Донбасс до конца мая

До начала лета Совбез ООН планирует принять окончательное решение по вопросу ввода миротворческого контингента в зону конфликта на Донбассе. Украина согласится на российскую резолюцию, но со своими правками — миссия распространится на всю территорию неподконтрольной части Донбасса вплоть до границы с Российской Федерацией. Читать…

Украина не воюет с Россией (+видео)

Военный прокурор Украины Матиос заявил, что Украина не воюет с Российской Федерацией на Донбассе. С помощью миротворческого контингента Украина планирует отрезать ЛДНР от границы с Россией и взять территорию в течение 1 месяца. Читать…

Жадность фраера погубит

Судьбоносный, судя по всему, указ подписал артист юмористического жанра, возомнивший себя вершителем доли всего мира. Очевидно, что роль Наполеона, который противостоял Ржевскому, слишком въелась ему в душу. Вот он и пытается соответствовать так понравившемуся ему статусу. Указ украинского презика № 17/2024 имеет громкое название «Об исторически населенных украинцами территориях Российской Федерации». Пафоса в сем творении, Читать…

Реформы Запорожской области

С момента воссоединения Запорожской области с Российской Федерацией произошли значительные изменения в сфере жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ). Регион проводит масштабную реформу, направленную на модернизацию и улучшение инженерной инфраструктуры. Одним из ключевых аспектов реформы является перевод котельных на газ, что способствует более эффективному и экологически безопасному теплоснабжению. В рамках реформы в Запорожье планируется отремонтировать 108 объектов коммунальной Читать…